Header image alt text


ATIVIDADES GÍMNICAS


INFORMAÇÕES GERAIS – Ginástica de Competição
Ginástica de Competição Atualmente, no CCRAM pode praticar-se ginástica na vertente de competição nas seguintes
Ler Mais
INFORMAÇÕES GERAIS – Ginástica Exibição
Ginástica de Exibição Na vertente exibicional, convivem no CCRAM diversas classes de ginástica e da
Ler Mais
Aeróbica
Horários: 2ª feira das 19h00 às 20h30 4ª feira das 19h00 às 20h30 6ª feira
Ler Mais
CARPE DIEM
Professora: Virgínia Gonçalves Horário: 3ª e 5ª feira das 21h30 às 22h45 Mensalidade: 26€ Local:
Ler Mais
Espirais
Classe de Rítmica Representativa Horário: 3ª e 5ª feira das 20h30 às 22h00 Local: Ginásio
Ler Mais
FIT TRAINING
Treino Funcional Público-alvo: 18-45 anos Horário: 2ª e 4ª das 18h45 às 19h30 Local: Ginásio
Ler Mais
Ginástica de Manutenção
Maiores de 40 anos   Horário: 3ª e 5ª das 18h00 às 19h00 Local: Salão
Ler Mais
Ginástica Infantil
    Horário: 2ªs e 4ªs Feiras das 17h45 às 18h30 Idade: 4 aos 5
Ler Mais
Pilates
(> 16) Horário Classe 1 – 3ª e 5ª Feira das 20h30 às 21h15 Classe
Ler Mais
Rítmica Iniciação
COLIBRIS Idade: 6-8 anos Horário: 3ª e 5ª Feira das 18h15 às 19h15 Local: Ginásio
Ler Mais
Rítmica Pré-Representação
Pré-Representação   Idade: 8-10 anos Horário: 3ª e 5ª Feira das 19h15 às 20h30 Local: Ginásio
Ler Mais
Rítmica Representativa
ESPIRAIS Idade: maiores de 11 anos Horário: 3ª e 5ª Feira das 20h30 às 22h000 Local: Ginásio
Ler Mais
Trampolins (1 e 2)
Trampolins nível 1: Idade: 6-16 anos Horários: 2ªs das 18h30 às 19h30 4ªs das 18h30
Ler Mais
Tumbling (1 e 2)
TUMBLING (1 e 2) Tumbling nível 1: Idade: 6-12 anos Horários: 2ªs das 18h30 às
Ler Mais
Zumba Fitness
ZUMBA FITNESS Prof: Rute Galego Horário: 2ª e 4ª Feira das 21h00 às 21h45 Local:
Ler Mais

ARTES ORIENTAIS


INFORMAÇOES GERAIS – Artes Orientais
ARTES ORIENTAIS Exceto o karaté, que no CCRAM já tem algumas dezenas de anos, todas
Ler Mais
CHI KUNG
Ler Mais: CHI KUNG
Ler Mais
Jiu Jitsu
Turma 1: dos 7 aos 12 anos Horário: 3ª, 4ª e 5ª Feira das 19h00
Ler Mais
Judo
JUDO Classe 1 (6-11 anos) Horário: 2ª, 4ª e 6ª Feira das 18h45 às 19h45
Ler Mais
Karate
KARATÉ Classe 1 (6-9 anos)  Horário: 2ª e 4ª Feira das 19h00 às 20h00  Mensalidade:
Ler Mais
MEDITAÇÃO
Ler Mais: MEDITAÇÃO
Ler Mais
PINK TEAM
Ler Mais: PINK TEAM
Ler Mais
Taekwondo
TAEKWONDO Classe 1 (6-9 anos) Horário: 3ª e 5ª Feira das 18h30 às 19h15  Local:
Ler Mais
Yoga
YOGA ( >= 16 ) Horário: 2ª e 4ª Feira das 18h45 às 19h45 Local:
Ler Mais

ESCOLA DE ANDEBOL


INFORMAÇOES GERAIS – Andebol
ANDEBOL Clique aqui para aceder ao Regulamento Interno do Departamento de AndebolLer Mais: INFORMAÇOES GERAIS
Ler Mais
INFORMAÇOES GERAIS – Escola de Andebol
        Clique aqui para consultar as normas de funcionamento da Escola de Andebol
Ler Mais
Moinho Kids
MOINHO KIDS A equipa “Kids” da escola de andebol conta com treinos mensais, com horário
Ler Mais
Bambis
BAMBIS Os bambis são o 2º escalão etário mais jovem da nossa Escola de Andebol.
Ler Mais
Minis
MINIS   Sem fins competitivos, tem como objetivo captar e reter novos praticantes para o
Ler Mais
Infantis
INFANTIS Escalão dirigido a praticantes com 12 e 13 anos Treinador: Sérgio Torres Horário: 2ªs, 4ªs
Ler Mais
Iniciados
INICIADOS Escalão dirigido a praticantes com 14 e 15 anos Treinador: Joaquim Ventura Horários: 3ªs e
Ler Mais
Juvenis
JUVENIS Escalão dirigido a praticantes dos 16 aos 17 anos Treinador: Gualter Ribeiro Horários: 2ªs
Ler Mais
Júniores
JÚNIORES Escalão dirigido a praticantes entre os 18 e os 19 anos. Treinador: Gualter Ribeiro
Ler Mais
Séniores
SENIORES Escalão dirigido a praticantes a partir dos 19 anos. Treinador: Nuno Alvarez Horários:2ªs das 20h30
Ler Mais
Guarda-Redes
GUARDA-REDES Horário: 3ªs e 5ªs das 19h30 às 20h30 Treinador: Nuno Moreira Local: Pavilhão Municipal do
Ler Mais

ATIVIDADES RÍTMICAS EXPRESSIVAS


INFORMAÇOES GERAIS – Dança
DANÇA A dança preenche um lugar de destaque nas nossas atividades. Com quase duas dezenas
Ler Mais
Ballet
BALLET 1 (3-5) Horário: 3ª e 5ª Feira das 18h30 às 19h15 Local: Salão da
Ler Mais
Ballet + Barra Chão
BALLET + BARRA CHÃO (≥ 6anos) Horário: acresce mais uma aula à 2ª Feira das 19h45
Ler Mais
Ballet Workout
BALLET WORKOUT Horário: 2ª feira das 20h30 às 21h15 Local: Salão da Sede Mensalidade – 12€
Ler Mais
Corpinhus
CORPINHUS (10-15) Horário: 3ª e 5ª Feira das 19h15 às 20h15 Local: Salão Moinho Mensalidade
Ler Mais
Corpus
CORPUS (>15) Horário: 3ª e 5ª Feira das 20h15 às 21h30          
Ler Mais
Dança Mix
DANÇA MIX (6-9)   Horário: 2ª Feira das 19h15 às 20h00        
Ler Mais
Danças Salão
DANÇAS DE SALÃO HORÁRIO CLASSE KIDS (8): 2ª e 4ª feira: 19h30 às 20h15 HORÁRIO CLASSE
Ler Mais
HIP HOP
HIP HOP (a partir dos 8 anos) Horário: 4ª e 6ª das 18h30 às 19h30
Ler Mais
Ritmus
RITMUS (≥25) Horários: 2ª e 4ª Feira das 21h30 às 22h45 Local: Salão Moinho Mensalidade: 25€ Profª
Ler Mais
Sibilas
SIBILAS (≥16) Horário 1: 2ª e 4ª Feira das 20h00 às 21h30 Horário 2: 6ª
Ler Mais

DESPORTOS DE EQUIPA


Atletismo
Atletismo (a partir dos 6 anos)   Horário: 2ª,4ª e 6ªs feira das 19h00 às 20h00
Ler Mais
Corfebol
Corfebol (a partir dos 6) As nossas equipas:   Equipa A: Horário:  3ªs e 5ªs
Ler Mais
Sueca
Sueca Os nossos jovens com uma idade mais avançada a que muitos chamam de 3ª
Ler Mais
Xadrez
Xadrez (Aprender&Jogar) Mensalidade: 1h por semana: 12€ / 2h por semana: 14€ / 3h por semana: 16€
Ler Mais